В ОАО «Пензагазификация» состоялось техническое совещание.

7 марта 2012
 29 февраля 2012 года в ОАО «Пензагазификация» прошло техническое совещание, в котором приняли участие начальники отделов, руководители групп, директора филиалов и начальники эксплуатационных участков Общества.
    Совещание открыл заместитель генерального директора – главный инженер Владимир Пичтарь. Он проинформировал собравшихся о произошедшей аварии, связанной со взрывом природного газа в многоэтажном жилом доме в городе Астрахань и с пожарами в жилых домах Ленинградской области, указал на необходимость проведения более качественного технического обслуживания внутридомового газового оборудования и усиления контроля над работой газорегулирующего оборудования, особенно в периоды аномального похолодания, а также весеннего перепада температур, вызывающих образование кристалло-гидратных пробок и обмерзание регуляторов. 
    Владимир Пичтарь подчеркнул, что аварийные бригады должны незамедлительно реагировать на любые заявки, поступающие в газовую службу от населения, чтобы исключить любые аварийные ситуации. Он поручил директорам филиалов через средства массовой информации дополнительно проинформировать население о необходимости соблюдения Правил безопасного пользования газом в быту.
    На совещании также были подведены итоги периодической проверки знаний по безопасным методам труда и приёмам выполнения работ в объёме требований производственных инструкций. Уже завершена проверка в Тамалинском, Белинском, Пачелмском и Каменском эксплуатационных газовых участках. Свои знания продемонстрировали 144 работника: слесари, сварщики, водители и сотрудники службы электрохимической защиты ОАО «Пензагазификация». Самые лучшие знания показали сотрудники Тамалинского ЭГУ. 
    Представитель Средне-Волжского управления Ростехнадзора, присутствовавший на проверке знаний, отметил высокий уровень подготовки рабочих Общества. 
    Начальник отдела промышленной безопасности, охраны труда и экологии Юрий Зарудный доложил, что в настоящее время согласно утвержденному графику проводится периодическая аттестация по промышленной безопасности специалистов филиала «Каменкамежрайгаз» ОАО «Пензагазификация».
    Начальник производственно-технического отдела Светлана Важенкова ознакомила с основными положениями стандартов СТО Газпром газораспределение 1.5-2011 «Технические условия на продукцию ОАО «Газпром газораспределение». Порядок разработки, утверждения, учёта, изменения и отмены» и 8.4-2011 «Положение о производственном экологическом контроле на объектах филиалов, дочерних и зависимых Обществ ОАО «Газпром газораспределение» введённых в действие в ОАО «Пензагазификация».
    Проведение технических совещаний в значительной мере способствует координации и концентрации работы сотрудников Общества на наиболее важных направлениях технической политики ОАО «Газпром газораспределение».
Вернуться к списку