Школьники г.Никольска познакомились с книгой «Секреты природного газа»

23 апреля 2014

23 апреля сотрудниками ОАО «Газпром газораспределение Пенза» был проведен открытый урок в средней школе №3 г.Никольска Пензенской области.
Основная цель мероприятия - научить детей правилам безопасного пользования бытовыми газовыми приборами. Рассказать о взаимодействии человека с живой природой.
По статистике больше половины бытовых несчастных случаев с газом случаются по вине детей. Основная причина происшествий – незнание или несоблюдение людьми элементарных правил газовой безопасности.
На уроке школьники познакомились с книгой «Секреты природного газа», выпущенной по инициативе ОАО «Газпром газораспределение».
Вместе с героями книги инопланетянином Газзи и мальчиком Витькой ребята очутились в сказочном мире, где совершили путешествие на дно мирового океана, к заполярным газовым месторождениям.
В ходе ознакомления с книгой дети смогли узнать, что такое природный газ, как он добывается и как попадает к нам в дом, и каким образом приносит тепло и уют.
По окончании открытого урока с детьми была проведена викторина, в которой ученики смогли ответить на все заданные вопросы, а также поделиться своими знаниями и опытом в обращении с «голубым топливом».
Школьники убедились в необходимости соблюдения правил использования газовых приборов, пообещали, что все полученные знания будут использовать на практике и непременно поделятся ими с родственниками и друзьями.
Также в рамках года «Экологической культуры» объявленной в ОАО «Газпром», были освещены вопросы экологии, влияние человека на окружающую среду, о том, что нельзя потребительски относиться к Земле и ее богатствам. Дети рассказали, какой они вклад вносят и могут внести в сохранение природы родного края.

Вернуться к списку