2 сентября 2016

Пензенская область в десятке лучших регионов страны по уровню газификации

На территории региона проходят 12 магистральных газопроводов протяженностью 12 033 километра. В газовых компаниях области трудятся более 2 300 человек.

Губернатор принял участие в торжественном мероприятии по случаю Дня работников нефтяной и газовой промышленности в пятницу, 2 сентября.

По информации пресс-службы регионального правительства, лучших представителей этой профессии чествовали в преддверии праздника.

Глава региона выразил признательность работникам и ветеранам за добросовестный труд и вклад в развитие Сурского края.

Он отметил, что газовая отрасль имеет огромное значение для развития промышленности, предпринимательства, бизнеса, а также для населения. Сегодня Пензенская область газифицирована на 95%, по уровню газификации наш регион – в десятке лучших субъектов страны.

Он подчеркнул, что газоснабжение напрямую влияет на инвестиционную привлекательность территории, так как это один из первых вопросов при обсуждении новых проектов.

Иван Белозерцев также отметил общественно-социальную деятельность, проводимую руководством ОАО «Газпром», и поблагодарил директора организации Алексея Миллера за оказанную поддержку.

"Компания выделила 80 млн рублей на строительство новых спортивных площадок, которые мы сейчас открываем в районах области. В сентябре введем в эксплуатацию Дворец водного спорта в Спутнике, до конца года – Дворец ледового спорта в Нижнем Ломове", – цитирует губернатор пресс-служба правительства Пензенской области.

Благодарности министерства энергетики РФ были вручены генеральному директору ООО "Газпром межрегионгаз Пенза", ОАО "Газпром газораспределение Пенза", АО "Метан" Игорю Борисову, а также наградил специалистов газовых предприятий региона.

Завершилось торжественное мероприятие праздничным концертом.

Источник: http://penza-post.ru/news/02-09-2016/14724#RL

Вернуться к списку