Индивидуальная система отопления теперь возможна и в многоэтажных домах

21 июня 2012

Очень важным и перспективным направлением в сфере рационального потребления и распределения тепловой энергии во многих регионах России на сегодняшний день является поквартирное отопление в многоэтажных жилых домах. В современных условиях, когда с каждым годом возникает все больше проблем, связанных с поддержанием в работоспособном состоянии систем централизованного отопления и горячего водоснабжения, увеличивается количество проектов, предусматривающих установку индивидуальных котлов для отопления и горячего водоснабжения каждой квартиры многоэтажного жилого дома. Возможность использования индивидуального поквартирного отопления дает массу преимуществ по сравнению с централизованным отоплением, а именно:
- повышение комфорта в квартирах, так как жители могут сами определять уровень обеспечения теплом и горячей водой,
- снимается проблема перебоев в тепле и горячей воде по техническим и сезонным причинам,
- потребитель сам определяет объем потребления энергии в зависимости от экономических возможностей и физиологических потребностей,
- потребитель оплачивает только ту часть энергии, которую он фактически истратил. Стоимость коммунальных услуг в домах с индивидуальным поквартирным отоплением в 5-7 раз ниже по сравнению с домами, подключенными к центральным системам отопления.

На протяжении последних лет работа по переводу многоквартирных жилых домов на индивидуальное поквартирное отопление активно ведется и в Пензенской области. Весь жилой фонд области, отапливаемый неэффективными котельными, должен быть переведен на индивидуальное отопление в ближайшие годы.

В настоящее время ОАО «Пензагазификация» оказывает комплексные услуги по переводу многоквартирных жилых домов на автономное отопление: проектирование, поставка газового оборудования, монтаж газовых котлов. Наши специалисты помогут вам подобрать оптимальный вариант оборудования для поквартирного отопления и горячего водоснабжения, выполнят проектно-сметную документацию, монтаж и пусконаладочные работы в кратчайшие сроки и по оптимальной цене.

Для получения более подробной информации о переводе на индивидуальное отопление необходимо обратиться в филиалы ОАО «Пензагазификация»:

филиал «Каменкамежрайгаз»
г. Каменка, ул. Советская, 11-А
тел. (84156) 7-35-32

филиал «Сердобскмежрайгаз»
г. Сердобск, ул. Советская, 1-А
тел. (84167) 2-17-09

филиал «Никольскмежрайгаз»
г. Никольск, ул. Пугачева, 2-Д
тел. (84165) 4-19-04

филиал «Н.Ломовмежрайгаз»
г. Нижний Ломов, ул. Ленина, 123
тел. (84154) 4-41-73

Вернуться к списку