АО «Газпром газораспределение Пенза» обеспечило надежное газоснабжение потребителей в новогодние праздники

9 января 2020
В новогодние праздничные дни специалисты АО «Газпром газораспределение Пенза» обеспечили надежное газоснабжение потребителей.
В период максимальных нагрузок на газораспределительные сети 385 специалистов аварийно-диспетчерских служб в круглосуточном режиме обеспечивали постоянный контроль за объектами системы газоснабжения в зоне ответственности АО «Газпром газораспределение Пенза».
В праздничные дни для оперативного реагирования на возможные чрезвычайные ситуации, связанные с использованием природного газа в быту, в усиленном режиме работали диспетчеры пяти филиалов газораспределительной организации.  Всего за новогодние каникулы в аварийную диспетчерскую службу    АО «Газпром газораспределение Пенза» от потребителей поступило порядка 230 вызовов.
Большая часть обращений потребителей была связана с эксплуатацией бытового газового оборудования. Диспетчеры по телефону консультировали жителей региона о правилах газовой безопасности, в тоже время специалисты бригад газовой службы на месте устраняли неисправности в работе бытовых газовых приборов.
«Сотрудники общества выполнили комплекс мероприятий, который позволил обеспечить надежное бесперебойное газоснабжение потребителей города и области в условиях повышения объема потребления газа населением», - рассказал генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов.  

Справка: 
АО «Газпром газораспределение Пенза» входит в группу ООО «Газпром межрегионгаз».
АО «Газпром газораспределение Пенза» напоминает всем жителям города и области о необходимости соблюдения правил безопасности при содержании и эксплуатации бытовых газовых приборов.
Важно следить за тягой в дымоходах и вентиляционных каналах, проверять наличие тяги как перед включением (розжигом) газовых приборов, так и во время  их эксплуатации.  Если тяга отсутствует, пользоваться газовым оборудованием категорически запрещено. Запрещено самовольно устанавливать, ремонтировать бытовые газовые приборы, такие работы должны проводить только обученные и подготовленные специалисты. При обнаружении запаха газа нужно немедленно позвонить в газовую службу по телефону 04 из незагазованного помещения, принять меры по эвакуации людей,   открыть окна и двери, не пользоваться звонками, не включать и не выключать электроприборы.
  Угарный газ (СО) - продукт неполного сгорания, он ядовит и особенно опасен тем, что не имеет ни запаха, ни цвета, ни вкуса. При первых признаках отравления угарным газом: головной боли, тяжести в голове, тошноте, головокружении, сонливости нужно срочно вывести пострадавших на свежий воздух и немедленно вызвать скорую помощь.
ПРЕСС-СЛУЖБА АО «ГАЗПРОМ ГАЗОРАСПРЕДЕЛЕНИЕ ПЕНЗА»
Контактный телефон: (8412) 56-00-25
Факс: (8412) 55-36-49
E-mail: prm@penzaoblgaz.ru
Сайт: http://penzaoblgaz.ru/

Вернуться к списку