Администрация Никольского района

21 декабря 2016

В Никольской средней школе №1 имени Б.А. Прозорова прошла встреча по вопросу организации безопасного отдыха детей в каникулярное время

Глава администрации Никольского района Людмила Линина 20 декабря встретилась с педагогическим коллективом и родителями учащихся Никольской средней школы №1 имени Б.А. Прозорова.

В ходе встречи обсуждались вопросы организации безопасного отдыха детей в каникулярное время, сохранения здоровья учащихся образовательных организаций, профилактики подростковой преступности, обеспечения безопасности на дорогах и пожарной безопасности при эксплуатации приборов обогрева помещений.

Инспектор по профилактике безопасности дорожного движения МО МВД России «Никольский» Александр Ларионов призвал родителей проводить профилактические беседы с детьми по соблюдению правил дорожного движения при переходе проезжей части и обязательно использовать на одежде ребенка светоотражающие элементы. Также Александр Юрьевич обратил особое внимание присутствующих на правила организованных перевозок групп детей. Инспектор по делам несовершеннолетних МО МВД России «Никольский» Лариса Куприянова обратилась к родителям с просьбой ограничить время работы детей на компьютере: «Родители должны знать, чем занимается их ребенок при работе на компьютере, и ограничивать доступ к различной информации, которая может негативно повлиять на психику».

Начальник участка ОАО «Газпром газораспределение Пенза» в Никольске Иван Скитяев призвал население соблюдать правила безопасности при эксплуатации приборов обогрева помещения: «Заключите договора на обслуживание газового оборудования, при запахе газа в доме или квартире незамедлительно вызывайте газовую службу, не пытайтесь устранить нарушения в работе газовой системы самостоятельно».

Исполняющая обязанности начальника Управления образования администрации Никольского района Наталья Кутькова доложила присутствующим о мероприятиях, которые будут проводиться на территории района в период новогодних праздников, о работе спортивных объектов и учреждений дополнительного образования. Также Наталья Павловна обратилась к родителям с призывом соблюдать правила безопасности при использовании пиротехнических элементов и не позволять несовершеннолетним использовать пиротехническую продукцию.

Врач-педиатр Никольской районной больницы Ольга Широкова рассказала об оказании первой медицинской помощи при получении травм и обморожении, доложила о профилактических мероприятиях против гриппа и ОРВИ, проводимых в районе.

В ходе встречи Людмила Валентиновна обратила особое внимание присутствующих на соблюдение правил пожарной безопасности в быту.

«Необходимо соблюдать бдительность, следить за температурой окружающего воздуха и в зависимости от этого регулировать индивидуальное отопление в домовладениях. Проверьте дымоходы и электрическую проводку, не пренебрегайте простыми правилами, которые сохранят вам жизнь».

Также Людмила Валентиновна попросила общественность не оставаться равнодушными и своевременно информировать правоохранительные органы о нарушениях, связанных с продажей алкоголя несовершеннолетним и несанкционированной продажей алкогольной продукции.

В заключение встречи глава администрации Никольского района ответила на заданные вопросы.

Источник: http://rnikolsk.pnzreg.ru/news/2016/12/21/9255475



Вернуться к списку