Объединённая команда ОАО «Пензагазификация» и ОАО «Метан» приняла участие во II зимней Спартакиаде ОАО «Газпром газораспределение»

27 марта 2012
С 19 по 22 марта 2012 года в Перми на биатлонном комплексе «Пермские медведи» прошла II зимняя Спартакиада ОАО «Газпром газораспределение». В соревнованиях приняли участие сборные команды, представляющие 27 газораспределительных организаций России. Газовое хозяйство Пензенской области представляли Аверьянова Татьяна, Стрелков Андрей, Саулин Дмитрий – работники ОАО «Пензагазификация» и Стульникова Елена – сотрудник ОАО «Метан».
    На церемонии открытия Спартакиады участников соревнований приветствовали Сергей Митрофанов и Игорь Шестаков – представители ОАО «Газпром газораспределение», а также сотрудники администрации и общественные деятели Пермского края.
    Честь зажечь огонь Спартакиады была предоставлена Юлии Костриковой, спортсменке из команды ОАО «Смоленскоблгаз».
    20 марта состоялись индивидуальные гонки. Первыми на старт вышли женщины. В категории старше 35 лет от Пензенской области выступала Аверьянова Татьяна, она преодолела дистанцию в 3 км и заняла 10 место. Затем на старт вышла Стульникова Елена. Пройдя 5 км, она пришла седьмой, показав замечательный результат. К сожалению, успех девушек не смогли поддержать мужчины. Стрелков Андрей и Саулин Дмитрий пройдя свои дистанции завоевали 24 и 26 места соответственно. В итоге, после первого соревновательного дня объединённая команда Пензенской области занимала 17 общекомандное место.
    На второй день соревнований была назначена эстафета, которая проходила в 4 этапа. В ней ребята проявили себя как единая сплочённая команда, каждый старался показать достойный результат и не подвести коллег. На первом этапе стартовала Аверьянова Татьяна, которая к моменту передачи эстафеты Стульниковой Елене была девятой. Елена улучшила результат и пришла восьмой. На этот раз и мужчины не подкачали. В результате в эстафете объединённая команда Пензенской области заняла 14 место, показав достойный результат.
    После двух соревновательных дней в общекомандном зачёте пензенская команда занята 15 место, улучшив на несколько позиций результат прошлого года (19 место).
    Победителями же в общекомандном первенстве стали:
I место – ОАО «Газ-Сервис»,
II место – ОАО «Смоленскоблгаз»,
III место – ЗАО «Газпром газораспределение Пермь».
    Спортсменам этих команд были вручены кубки, грамоты, медали и ценные призы.
    Великолепная погода и отличное настроение команд-участниц – всё это стало залогом успеха данного спортивного мероприятия. 
    Бурю эмоций у участников соревнований вызвал и сюрприз, который подготовили организаторы. Торжественный ужин в ресторане «Одесса» провели актёры из пермского молодёжного сериала «Реальные пацаны». Весь вечер ребята остроумно шутили, замечательно пели, устраивали конкурсы. 
    Также хочется выразить искреннюю благодарность кураторам команд – сотрудникам ЗАО «Газпром газораспределение Пермь», а особенно Дрощенко Наталье – куратору объединённой команды Пензенской области. На протяжении всех дней Спартакиады она находилась рядом, готовая помочь во всём и ответить на любые вопросы.
    Руководство Общества выражает огромную благодарность всем за замечательный спортивный праздник. До встречи на новых спортивных мероприятиях проводимых ОАО «Газпром газораспределение»!
Вернуться к списку