На совещании в правительстве Пензенской области рассмотрели ключевые вопросы сотрудничества с «Газпром газораспределение Пенза»

20 января 2022



18 января генеральный директор АО «Газпром газораспределение Пенза», ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» Игорь Борисов принял участие в оперативном совещании в режиме ВКС, проводимом Губернатором Пензенской области Олегом Мельниченко. Основным вопросом, обсуждаемым на совещании, стало безопасное использование газа в быту.

Игорь Борисов предложил рассмотреть и утвердить Правительством Пензенской области комплексный план мероприятий, обеспечивающих меры безопасной эксплуатации внутридомового и (или) внутриквартирного газового оборудования. «Цель Плана – это недопущение несчастных случаев при использовании природного газа населением, предотвращение аварийных ситуаций при эксплуатации газоиспользующего оборудования абонентами», – отметил он.

На совещании также обсудили выполнение догазификации. До 31.12.2022 составлен пообъектный план-график на подключение 3271 домовладения в 424 населенных пунктах. По состоянию на 17.01.2022 заключено 1875 договоров на догазификацию, выполнено подключение 453 домовладений (подключение домовладений запланированных на 1 квартал 2022 года производится опережающими темпами).

Игорь Борисов также подчеркнул необходимость включения представителей ГРО в состав комиссий по проведению проверки готовности газифицированного жилищного фонда к отопительному периоду с правом подписания Акта готовности объектов к работе в осенне-зимний период.

В завершении встречи стороны подтвердили необходимость действенных мер по укреплению платежной дисциплины области и сокращению задолженности за природный газ.  

Вернуться к списку