В ОАО «Газпром газораспределение Пенза» подведены итоги конкурса «Лучший по профессии 2015»

19 августа 2015

В ОАО «Газпром газораспределение Пенза» прошел финальный этап ежегодного конкурса  «Лучший по профессии» среди слесарей по эксплуатации и ремонту внутридомового газового оборудования. Заявку на участие в конкурсе мог подать каждый, чей стаж работы составляет не менее 3 лет.   Конкурс проходил в 2 этапа. На 1 этапе  лучшие  специалисты определялись в филиалах и эксплуатационных газовых участках Общества в процессе  производственной деятельности. А финальная часть  прошла в областном центре на учебной площадке ОАО «Газпром газораспределение Пенза».

  Всего же   участие в конкурсных мероприятиях  приняли свыше 30 слесарей 4 и 5 разрядов из   всех филиалов и участков Общества.  В финал вышли 14 высококвалифицированных специалистов, средний возраст которых не превышает 35 лет. Председатель жюри конкурса – заместитель генерального директора Максим Комиссаров в своем приветственном слове особо отметил, что ежегодно возрастает количество молодых специалистов, принимающих участие в конкурсе.

По мнению самих конкурсантов соревнования на звание «Лучший по профессии» — это отличный способ повышения личного уровня мастерства и развития, к тому же заслуженно ценят и уважают именно профессионалов своего дела.

Финальный этап конкурса состоял из 2 частей: теоретической и практической.  В 1 части специалисты должны были ответить на вопросы теста, позволяющие определить уровень знаний производственных инструкций  по выполнению работ по техническому обслуживанию и ремонту внутридомового газового оборудования, инструкции по охране труда и технике безопасности при проведении газоопасных работ. В практической части каждый участник должен был продемонстрировать свои знания и умения на действующем газовом оборудовании исходя из предложенной жюри ситуации. При определении победителей учитывалась и их способность общения с абонентами, а также знания нормативных документов, в рамках которых происходит техническое обслуживание внутридомового газового оборудования.    

Награждение победителей конкурса почетными дипломами по традиции состоится на торжественном мероприятии, приуроченном к празднованию профессионального праздника — Дню работников нефтяной и газовой промышленности — 4 сентября 2015 года.

 Наши победители:

 

1 место – Новиков Андрей Николаевич  - слесарь Нижнеломовского ЭУГХ.

2 место – Полшков Дмитрий Александрович – слесарь Каменского ЭУГХ.

3 место – Асташкин Сергей Васильевич – слесарь Белинского ЭУГХ.

 

Справка

 Конкурс «Лучший по профессии» среди сотрудников рабочих специальностей ООО «Газпром газораспределение Пенза» проводится  с 2012 года.  

 

Основными критериями оценки работы конкурсантов являются время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок, знание нормативных документов, а также соблюдение правил охраны труда и техники безопасности.

Вернуться к списку