В канун 9 мая сотрудники ОАО «Пензагазификация» традиционно проводят мероприятия по благоустройству памятников Победы

27 апреля 2012

 Приближается очередная годовщина Великой Победы. В канун 9 мая сотрудники ОАО «Пензагазификация» традиционно проводят мероприятия по благоустройству памятников, посвященных Великой Отечественной войне.
    На территории Пензенской области находятся около тридцати памятников, монументов и обелисков, посвященных Великой Отечественной войне. С момента установки некоторых из них прошло более 40 лет. Практически каждый памятник в нашем регионе нуждается в проведении хотя бы косметического ремонта. Время – основная причина разрушений, а такие явления как дождь, снег, мороз, ветер только усугубляют ситуацию. На сегодняшний день уже проведены техническое обслуживание и косметический ремонт практически на всех памятниках, расположенных в зоне ответственности Общества. Местное население также принимает активное участие в наведении порядка к предстоящему празднику.
    Вечный огонь – символ памяти о подвиге народа–победителя. Задача газовой службы – обеспечить не только непрерывную подачу газа, но и благоустроить территории мемориалов и памятников.
    Только за последнее время сотрудниками Общества были произведёны косметический ремонт и замена газогорелочных устройств Вечного огня памятника «Защитникам Отечества» в городе Никольске, стелы в рабочем посёлке Исса, проведено техническое обслуживание газоиспользующего оборудования на других объектах. 
    «Это память о подвиге народа-победителя и наш долг - беречь историческое наследие нашей Родины» - отметил генеральный директор ОАО «Пензагазификация» Виктор Таушев.
    День Победы - самый почитаемый праздник для россиян. Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы по-прежнему помним, какой ценой достался нашим отцам и дедам тот день. Традиционно 9 мая главное внимание будет приковано к ветеранам Великой Отечественной и труженикам тыла. Свидетелей, а тем более участников войны с каждым годом остается все меньше. Коллектив ОАО «Пензагазификация» сердечно поздравляет всех ветеранов с праздником Великой Победы и пусть в наших сердцах вечным огнём горит подвиг, что вы совершили в далеких и суровых 40-х годах.

Вернуться к списку