Пензенские газовые компании рекомендуют минимизировать визиты в абонентские службы и использовать дистанционные сервисы в целях профилактики коронавирусной инфекции

17 марта 2020
ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» и АО «Газпром газораспределение Пенза» информируют потребителей о том, что большую часть вопросов, связанных с газификацией, техническим обслуживанием и ремонтом газового оборудования, расчетами за поставку газа, можно решить удаленно, без посещения офисов. В связи с этим газовые компании рекомендуют своим клиентам максимально использовать дистанционный метод взаимодействия со специалистами компаний, чтобы не допустить распространения заболевания, вызываемого новым коронавирусом.

Вся контактная информация с указанием телефонов опубликована в специальных разделах на сайтах организаций (активные ссылки  http://www.penzaregiongaz.ru/, http://www.penzaregiongaz.ru/about/structure, http://www.penzaoblgaz.ru/info/edinoe-okno/)

В частности, заявки на газификацию, на ремонт и техническое обслуживание газового оборудования, установку или замену газовых счетчиков, на оказание других услуг можно подать через «Личный кабинет» абонента (ссылка http://www.penzaoblgaz.ru/personal/ ). 

Эти вопросы можно также решить, направив электронное письмо на адрес: sura@penzaoblgaz.ru .

Специалисты Общества готовы оказать любую консультацию, а также организовать решение вопросов, связанных с газификацией, ремонтом, заменой и техническим обслуживанием газового оборудования. 

Аварийные заявки принимаются в АО «Газпром газораспределение Пенза» по телефонам: 04, 104 (по мобильной связи).

Произвести оплату и передать показания за потребленный газ можно через сервис «Личный кабинет» ООО «Газпром межрегионгаз Пенза» (ссылка https://мойгаз.смородина.онлайн/login).

Также всю необходимую информацию можно узнать по телефонам территориальных участков и абонентских пунктов, указанных на сайте газоснабжающей компании (ссылка  http://www.penzaregiongaz.ru/about/structure ) или в квитанциях на оплату газа.

Офисы газоснабжающей и газораспределительной компаний, в том числе филиалы, абонентские службы и территориальные участки в районах, работают по обычному графику с соблюдением необходимых мер предосторожности. Потребителям предлагается, по возможности, решать вопросы дистанционно, общаясь со специалистами по электронной почте или по телефону, а также воспользоваться личным кабинетом абонента.
Вернуться к списку