«Газпром газораспределение Пенза» продолжает кампанию по профилактике несчастных случаев при использовании газа среди населения Пензенской области

14 декабря 2016
IMG_1083.JPG

12 декабря в администрациях Нижнеломовского и Спасского районов Пензенской области генеральный директор ОАО «Газпром газораспределение Пенза» Игорь Борисов провел очередные выездные совещания на тему усиления мер по профилактике использования природного газа в быту среди населения.

В совещаниях приняли участие главы районов, главы муниципальных образований районов, руководители управляющих компаний, представители ТСЖ, МЧС, старшие по дому многоквартирных жилых домов, председатели уличных комитетов, работники ВДПО и представители общественности.

В своем докладе Игорь Борисов отметил снижение количества несчастных случаев при использовании газа на территории Нижнеломовского и Спасского районов за последний год. Однако во время проведения технического обслуживания внутридомового и внутриквартирного газового оборудования работниками ОАО «Газпром газораспределение Пенза» продолжают выявляться нарушения по эксплуатации газового оборудования. Основными нарушениями являются отсутствие актов проверки дымовых и вентиляционных каналов, а также самовольная установка и переустройство газового оборудования. Домовладения, где были выявлены такие нарушения, являются потенциально опасными. Данная информация была передана главам администраций районов для принятия административных мер воздействия к владельцам таких домовладений и квартир со стороны надзорных организаций.

По итогам встреч руководством ОАО «Газпром газораспределение Пенза» и главами районов были выработаны общие подходы органов местного самоуправления и районных служб для решения вопросов по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования населением районов.

Справка:

ОАО «Газпром газораспределение Пенза» входит в Группу «Газпром межрегионгаз».

С целью предотвращения несчастных случаев при пользовании газом в быту Обществом постоянно проводится  информационная и профилактическая работа с населением по пропаганде правил безопасного обращения с газовыми приборами.

Вернуться к списку